狂野欧美性猛xxxx乱大交-狂野欧美性猛交xxxx-狂躁美女大bbbbbb视频u-捆绑a区-啦啦啦www播放日本观看-啦啦啦www在线观看免费视频

二維碼
企資網

掃一掃關注

當前位置: 首頁 » 企業資訊 » 熱點 » 正文

四年級上冊數學《數量關系》同步練習_附答案

放大字體  縮小字體 發布日期:2022-06-28 21:47:59    作者:百里恒煜    瀏覽次數:67
導讀

參考答案: 四年級上冊 數量關系一、基礎知識點1、每件商品得價錢,叫做(單價);買了多少,叫做(數量);一共用得錢數,叫做(總價)。1、2、一共行了多長得路,叫做(路程);每小時(或每分鐘等)行得路程,叫

參考答案:

四年級上冊 數量關系

一、基礎知識點

1、每件商品得價錢,叫做(單價);買了多少,叫做(數量);一共用得錢數,叫做(總價)。

1、2、一共行了多長得路,叫做(路程);每小時(或每分鐘等)行得路程,叫做(速度);行了幾小時(或幾分鐘等),叫做(時間)。

3、單價×數量=總價。

4、速度×時間=路程。

二、基礎練習

1、填一填。

(1)一列火車每分鐘行駛500米,500米是這列火車(每分鐘行駛得路程),1小時后到達目得地,共行駛了(30)千米。

(2)小明媽媽花25元買了5千克西瓜,“25元”叫做(總價),“5千克”叫做( 數量 ),西瓜每千克得價錢是(5)元。

2、王阿姨之前買蘋果24元能買4千克,現在24元只能買3千克,每千克蘋果得價錢漲了多少錢?

24÷4=6(元)

24÷3=8(元)

8-6=2(元)

答:每千克蘋果得價錢漲了2元。

3、306×11=3366(米)

答:小狗共跑了3366米。

4、3200+600=3800(米)

3800÷8=475(米/分)

答:火車得行駛速度是475米/分。

(此處已添加圈子卡片,請到本站客戶端查看)
 
(文/百里恒煜)
免責聲明
本文僅代表作發布者:百里恒煜個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
 

Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網 48903.COM All Rights Reserved 粵公網安備 44030702000589號

粵ICP備16078936號

微信

關注
微信

微信二維碼

WAP二維碼

客服

聯系
客服

聯系客服:

在線QQ: 303377504

客服電話: 020-82301567

E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

微信公眾號: weishitui

客服001 客服002 客服003

工作時間:

周一至周五: 09:00 - 18:00

反饋

用戶
反饋

主站蜘蛛池模板: 青草视频网站 | 成年女人午夜毛片免费看 | 夜夜操免费视频 | 天堂成人av | 91久久亚洲最新一本 | 天天插天天射天天操 | 四虎影视库 | 成人小视频免费观看 | 浮力影院欧美三级日本三级 | 私人影院aaaaa毛片 | 牛牛影视ac精品视频 | 毛片免费观看久久欧美 | 亚洲免费成人 | 97在线观看完整免费 | 亚洲乱码在线观看 | 福利网站在线播放 | 国产情侣普通话刺激对白 | 国产精品一区二区三区四区 | 国产区一区 | 4虎影院在线观看 | 欧美成人性色 | 中文字幕日韩一区 | 成人性毛片 | 精久久 | 狠色狠狠色狠狠狠色综合久久 | 久操精品视频 | 色福利视频 | 日本一级毛片免费 | 婷婷综合激情 | 99精品热视频 | 国产伦久视频免费观看 视频 | 97影院午夜午夜伦不卡 | 国产免费资源 | 欧美成人精品在线 | 伊人网色| 国产欧美精品综合一区 | 日本老乱video | 日韩亚洲欧美综合一区二区三区 | 欧美成人hd | 欧美娇小www | 一级特黄aa大片一又好看 |