狂野欧美性猛xxxx乱大交-狂野欧美性猛交xxxx-狂躁美女大bbbbbb视频u-捆绑a区-啦啦啦www播放日本观看-啦啦啦www在线观看免费视频

二維碼
企資網(wǎng)

掃一掃關(guān)注

當前位置: 首頁 » 企業(yè)資訊 » 咨詢 » 正文

小學三年級數(shù)學_求一個足球和一個皮球各多少錢?

放大字體  縮小字體 發(fā)布日期:2022-12-13 02:05:59    作者:江燁躍    瀏覽次數(shù):63
導(dǎo)讀

解題:李老師買了一個足球和3個皮球,共花了84元。張老師買了一個足球和一個皮球,共花了60元。求:一個足球和一個皮球各多少錢?我們從題中得知:1、李老師買了1個足球,張老師也買了1個足球。李老師和張老師買得足

解題:

李老師買了一個足球和3個皮球,共花了84元。

張老師買了一個足球和一個皮球,共花了60元。

求:一個足球和一個皮球各多少錢?

我們從題中得知:

1、李老師買了1個足球,張老師也買了1個足球。李老師和張老師買得足球得數(shù)量是一樣多得。

2、李老師買了3個皮球,張老師只買了1個皮球。李老師比張老師多買了兩個皮球。

3、我們還知道,李老師一共花了84元錢,張老師一共花了60元錢

。那么,李老師一共比張老師多花了24元錢。這24元錢,實際上就是李老師比張老師多買了2個皮球得價錢。

4、我們知道了兩個皮球得價錢共24元。那么,一個皮球得價錢就是12元。列式:24÷2=12元。

5、我們從題中還得知,張老師買得一個足球和一個皮球得總價錢是60元;上面,我們又求出了一個皮球得價錢是12元。那么,一個足球得價錢應(yīng)當是60元減去12元,等于48元。列式:60-12=48元。

答:一個足球是48元,一個皮球是12元。

 
(文/江燁躍)
免責聲明
本文僅代表作發(fā)布者:江燁躍個人觀點,本站未對其內(nèi)容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內(nèi)容,一經(jīng)發(fā)現(xiàn),立即刪除,需自行承擔相應(yīng)責任。涉及到版權(quán)或其他問題,請及時聯(lián)系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
 

Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網(wǎng) 48903.COM All Rights Reserved 粵公網(wǎng)安備 44030702000589號

粵ICP備16078936號

微信

關(guān)注
微信

微信二維碼

WAP二維碼

客服

聯(lián)系
客服

聯(lián)系客服:

在線QQ: 303377504

客服電話: 020-82301567

E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

微信公眾號: weishitui

客服001 客服002 客服003

工作時間:

周一至周五: 09:00 - 18:00

反饋

用戶
反饋

主站蜘蛛池模板: 久久精品国产91久久麻豆自制 | 国产一级持黄大片99久久 | 欧美成人免费毛片 | 久久成人动漫 | 亚洲欧美日韩国产 | 亚洲高清美女一区二区三区 | 亚洲精品色 | 日韩 亚洲 欧美 中文 高清 | chinese国产一区二区 | 久久综合影院 | 欧美一区二区三区在线观看 | 五月天婷婷在线观看高清 | 伊人国产精品 | 国产成人亚洲影视在线 | 欧美一级日韩 | 伊人婷婷色香五月综合缴缴情 | 亚洲三级在线免费观看 | 欧美大尺度 边吃奶边做 | 99热久久国产精品这里有99 | 色偷偷91久久综合噜噜噜噜 | 一区二区三区四区亚洲 | 色鬼综合| 成人欧美日韩高清不卡 | 日日摸夜夜爽日日放碰 | 一级特黄特黄毛片欧美的 | 久9热精品视频在线观看 | 国产日韩精品一区二区在线观看 | 四虎影院在线免费 | 调教师鞭打总裁奴男男 | h片在线播放 | 久久国产国内精品对话对白 | 中文字幕精品一区二区精品 | 麻豆国产原创最新在线视频 | 久久久亚洲欧洲日产国码二区 | 91精品久久久久久久久久小网站 | 免费看国产一级特黄aa大片 | 久久黄色影片 | 欧美日韩亚洲国产 | 久久99精品久久久66 | 久久久午夜精品 | 欧美aaaaa一级毛片在线 |